25.10.2024, 16:29
Завершилось расследование гибели электромонтёра в Вешкайме

Государственная инспекция труда в Ульяновской области завершила расследование несчастного случая на производстве в Вешкайме, который произошел в сентябре.

Напомним, работник компании при прокладке кабельной перемычки между ячейками электрической подстанции получил удар током и скончался на месте происшествия.

Причинами смертельного несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ.

В частности, допуск к работам в электроустановке напряжением 10 кВ осуществлялся без установки переносного заземляющего устройства. Опасные зоны электроустановки, оставшиеся под напряжением, не были ограждены.

Также были выявлены многочисленные нарушения по допуску сотрудников к работе.

Комиссия ГИТ также установила ответственных за допущенные нарушения.

Материал расследования направлен в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.143 УК РФ.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений