21.05.2020, 16:43
За время самоизоляции в областном роддоме появилось на свет три двойни

За время самоизоляции в Перинатальном центре Ульяновской областной клинической больницы родилось 173 мальчика и 143 девочки, в том числе три двойни, сообщают в региональном минздраве.

- Пандемия коронавирусной инфекции внесла значительные изменения в нашу работу. Введены санитарно-карантинные меры, запрещены посещения пациенток, временно прекращена практика проведения партнерских родов, торжественная выписка новорожденных проходит без многочисленных родственников, - говорит заместитель главного врача ОКБ Ольга Галкина.

Всего же с начала года в Перинатальном центре облбольницы родилось 1262 малыша - 641 мальчик и 621 девочка, из них 13 двоен.

Фото: минздрав

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО