20.01.2026, 09:12
За сутки на ульяновские дороги высыпали почти 400 тонн реагентов

Также в городе расширяли проезжую часть.

По поручению главы города Александра Болдакина в минувшие сутки в Ульяновске основное внимание уделялось предотвращению образования гололеда на дорогах и тротуарах.

С этой целью за дневную и ночную смены 19-20 января МБУ «Дорремстрой» использовало 371 тонну пескосоляной смеси и 16 тонн твёрдого реагента.

С улиц Красногвардейской, Корюкина, Верхнеполевой, Рылеева, Кирова, Локомотивной, Дмитрова, Тельмана, Тимирязева, Рябикова и проспекта Ульяновского вывезли 170 самосвалов снега.

Ротором расширялась проезжая часть Московского шоссе, улиц Российской, Звездной, Верхнеполевой, Пархоменко, Ефремова, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Юности, развилки перед Президентским мостом и проспекта Антонова. Грейдером – на Тельмана, 40-летия Октября и других улицах Верхней террасы.

Бригады МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» применили порядка 12 тонн пескосоляной смеси для обработки пешеходной части зелёных зон.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Я с УЗТС, кличка – Иван»: дело авторитетного группировщика зашло в районный суд
Спортивные дрязги-10. Скобелин отбил административное дело в областном суде
Генералы, депутаты и Герои СВО собрались в «Губернаторском»: Ульяновская область отметила 83-летие
Майеру — звание, внукам — лысого деда
Спад на строительном рынке: остановлен цементный завод в Новоульяновске