16.12.2021, 17:22
За сутки коронавирусом заболели 304 ульяновца

Согласно данным Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области на четверг, 16 декабря, за сутки в регионе зарегистрировано 304 лабораторно подтвержденных случая COVID-19.

Таким образом, общее число заболевших в области возросло до 116824 человек. Из них, по информации федерального оперштаба, 112164 ульяновца выздоровело, 3590 скончалось. За последние сутки было подтверждено 12 смертей от коронавируса.

За весь период пандемии в регионе провели 1552685 лабораторных исследований, обследовали 1495522 человека. Сейчас под наблюдением находится 13209 ульяновцев.

С завтрашнего дня, 17 декабря, в Ульяновской области будет ослаблен ряд ограничительных противокоронавирусных мер. Решение было принято исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Алина Николаева

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО