01.07.2022, 22:03
За год ульяновские производители поставили в Беларусь товаров на 33,5 млн долларов

По итогам 2021 года объём экспорта увеличился на 8,6 млн долларов США.

Губернатор Алексей Русских рассказал, какая продукция ульяновских производителей пользуется спросом в Республике Беларусь.

Региональные производители поставляют в Союзное государство легковые автомобили, запорную арматуру, двигатели, фурнитуру, сборные металлоконструкции, мебель и предметы интерьера. На полках белорусских магазинов можно найти и ульяновские продукты питания.

Видим растущий интерес к закупке прохладительных напитков. И у нас есть резервы для увеличения товарооборота! Сегодня в Минске провел встречу с компаниями – дистрибьюторами ульяновской продукции. Поставил задачу увеличить товарооборот между Ульяновской областью и Республикой Беларусь более чем на треть, - рассказал глава региона.

При поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) запланирована разработка механизмов для стимулирования роста товарооборота. Так же достигнута договоренность с представительством РЭЦ о поддержке ульяновских компаний по участию в государственных тендерах крупнейших госкомпаний партнёров.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Кишка и влагалище: пациентка требует от частной клиники 5000000 за операцию
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Губернатора Русских коммунисты поддержали единогласно
Роман Арифуллин проиграл очередной иск. Теперь на 55,5 миллиона
Виктор Бут приоткрывает для Сергея Маринина дверь в ульяновское ЗСО