14.01.2025, 16:15
Взрослая поликлиника заработала в «Новой жизни»

С понедельника она начала принимать пациентов.

Губернатор Алексей русских в своем телеграм-канале сообщил, что в микрорайоне «Новая жизнь», который находится в Засвияжском районе Ульяновска, открыли взрослую поликлинику.

- С 13 января по адресу: Александра Невского, 2Ж врачи начали прием пациентов. Сегодня проверил, как организована работа. Мы полностью оборудовали кабинеты терапевтов, врача общей практики, кардиолога, УЗИ и функциональной диагностики, а также процедурный и смотровой женский кабинеты, - рассказал глава региона.

Он также добавил, что поликлинику в «Новой жизни» люди ждали больше пяти лет. Для ее обустройства власти выкупили помещение, приобрели оборудование и мебель. К филиалу прикреплено 25 тысяч пациентов.

- Параллельно обустраиваем в «Новой жизни» детскую поликлинику. Поставил задачу открыть филиал ДГКБ Ульяновска в первом квартале этого года. Также мы начинаем строительство новой взрослой поликлиники на улице Шигаева. Для этого добились федеральной поддержки. Таким образом, разгрузим городскую поликлинику №4 — самую крупную в Засвияжье, - сказал Русских.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Русских, Лихачёв и Скворцова запускают перезагрузку Димитровграда
Авторитетного бизнесмена Игоря Орлова догрузили тяжким обвинением в покушении на убийство
Дело «Камазовских»: авторитет Бритва скрывался в Люберцах
Ольга Кабо в Ульяновске. Могла слетать в космос ещё до Пересильд
Курс на безопасность и комфорт: Болдакин упорядочивает движение электросамокатов