12.12.2025, 12:44
Возле торговых центров Засвияжья зажглись ёлки

Коммерческие организации готовятся к Новому году.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу активно задействовать в украшении городских территорий предпринимательское сообщество. В Засвияжском районе коммерческие организации устанавливают новогодние ели и хвойный декор, сообщили в мэрии.

Так, строительная компания «Дарс» на набережной «Аквамолла» смонтировала ёлку с шатром. Также зелёные красавицы украшают территорию торгового комплекса и первый этаж здания.

Празднично оформленные ели установлены у зданий компаний «Бизнес Инвест», «Вираж», «Мегастрой», «Вертикаль», «Альянс» на Рябикова, «Звезда», «Лента», «Перекрёсток» на Жигулёвской и MN Group.

Силами районной администрации ёлку установили на площади Горького.

Входные группы украсили аэропорт, ПАТП-1, гостиница «Арт-Ульяновск», ООО «Мета Ульяновск», «СП ВИС-МОС». Наряду с фасадами в новогодней стилистике оформлены территории АО «Ульяновскэнерго» на проспекте 50-летия ВЛКСМ и АО «Тепличное» в Баратаевке.

Свои здания украсили «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» на Московском шоссе, ТЦ «Пушкарёвское кольцо», торговые комплексы «Стройград», «Дарс», «Айсберг», «Да», магазин «Сарай» на Ефремова, «Вкусно – и точка», кафе вьетнамской кухни и «Золото 585» на улице Рябикова, автосалон «Авторай», ГК «Мотом», АЗС «Татнефть» на Олимпийском.

Цветочные магазины на улицах Юго-Западной, 11 и Пушкарёва, 8 украсили входные группы лапником с гирляндами.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Шуба бьёт Оливье!» — Победный индекс салатов-2025
Гитарист Колмайер арестован за посты в соцсетях
«Свои» настучали: тренер Гобеев вновь дисквалифицирован
Дадашов рекомендует: дорама «Радость жизни» и фильм «Все будет хорошо»
Ночь истории, «Аркадия» или «Новогодний хит»: как провести выходные в Ульяновске