11.04.2025, 09:19
Возле парка Победы появилась яркая световая композиция

Возле неё высадят тюльпаны, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Ульяновске у входа в парк Победы установили новую световую композицию. В ближайшее время специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению высадят здесь тюльпаны.

Всего в преддверии 80-летия Победы в Ульяновске установят девять различных тематических арт-объектов. Они украсят Соборную площадь, площадь 50-летия Победы, перекресток бульвара Гончарова с улицей Ленина, сквер 60-летия Победы, Театральный сквер, переулок Карамзина и улицу Кузнецова.

Среди новых инсталляций - памятные фотозоны, композиции «9 Мая» и «Букет Славы», а также флаговая конструкция «Знамя Победы» и световая инсталляция «Факел-триколор со звёздами».

На этой неделе специалисты МБУ «Горсвет» приступили к установке световых инсталляций на опорах освещения. Всего планируется установить 130 таких композиций.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Командиры удивлялись, как я к ним попал»: на Алексея Кравченко в Ульяновске надели офицерскую пилотку
«Их сбили над Заволжьем и Новоспасским»: Ульяновск атаковали вражеские БПЛА
«В политике иногда надо газануть»: депутат-байкер Владимир Парфенов отмечает 60-летие
Красотка из УИГА променяла авиацию на математику
Собрали чемодан: история детского лагерного отдыха в экспонатах ульяновского музея