20.06.2020, 10:00
ВОЗ: коронавирус вступил в новую опасную фазу и все еще быстро распространяется

Пандемия коронавируса вступила в новую и опасную фазу, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. Такой вывод он сделал после того, как накануне было зафиксировано более 150 тысяч новых случаях заражения COVID-19, что стало рекордным суточным показателем.

Почти половина новых случаев пришлась на Северную и Южную Америку.

- Мы понимаем, что многие люди устали быть дома. Однако вирус все еще распространяется быстро и является смертоносным, - цитируют Тедроса Гебрейесуса федеральные СМИ.

Отметим, что по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено 8,5 млн случаев заражения COVID-19.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО