14.09.2026, 14:08
Воду в центре Ульяновска должны дать в ближайшие часы

Сегодня, 14 сентября, ориентировочно до 17:00 в Ленинском районе Ульяновска планируют полностью восстановить штатное холодное водоснабжение. Масштабные аварийно-восстановительные работы на сетях ХВС в границах улиц Радищева, Орлова, Федерации и Нижнетатарской подходят к концу, сообщили в администрации.

Ремонтной бригаде МУП «Ульяновскводоканал» пришлось столкнуться с серьезными трудностями. В минувшую субботу специалисты оперативно ликвидировали крупную утечку на трубопроводе диаметром 400 мм на перекрестке улиц Орлова и Федерации. Однако в воскресенье ситуацию осложнил форс-мажор: из-за обвала песка на участке земляных работ произошла подвижка грунта, и герметичность магистрали была нарушена повторно. Из-за этого коммунальщикам пришлось трижды приостанавливать подачу воды в жилые дома для проведения повторных сварочных работ.

В настоящее время на месте задействована спецтехника и дежурные бригады. По заверению городских властей, ремонт вошел в финальную стадию, и в ближайшие часы давление в системе будет полностью восстановлено.

фото: администрация Ульяновска

Главные темы
Моменты — не голы: футбольная «Волга» упустила победу на последней минуте
Любченков продолжает продвигать частную ярмарочную инициативу
Мнение эксперта: почему после летних отпусков важно пройти профилактические осмотры, диспансеризацию
«Мама, помоги! Я умираю!»: Очевидцы в суде рассказали о кошмарном ДТП с ампутацией ноги у ребёнка
«Шишка» на ноге: почему растет и как лечить. Советы ульяновских травматологов-ортопедов