15.05.2019, 12:00
Владельцу иномарки, которая провалилась в асфальт на улице Толстого, возместят ущерб

Во время гидравлических испытаний, которые начались в Ульяновске, предприятие «Городская теплосеть» выявила на своих трубопроводах 40 порывов и свищей, 10 из которых уже успешно устранено. Ещё 17 порывов обнаружено на сетях ведомственных теплоисточников.

Информация о количестве обнаруженных порывов уточняется, но один из них произошёл 14 мая на трубопроводе диаметром 700 мм на улице Льва Толстого – в результате на месте просел грунт и образовалась яма, в которую попал припаркованный автомобиль.

- Данный случай является страховым, поэтому ущерб водителю будет возмещен в полном объёме. На место происшествия оперативно прибыла восстановительная бригада, участок был незамедлительно огорожен, – пояснил технический директор ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Павел Ротов.

Так как машина была припаркована по правилам дорожного движения, его владелец имеет право на страховую выплату либо на компенсацию.

- Произошедшее можно трактовать как вред имуществу, нанесённый собственником тепловой сети. Если же автовладельца не устроит сумма страховой выплаты, мы готовы оказать ему юридическую помощь. Наш телефон остаётся прежним – 737-911, – отметил директор МБУ «Контакт-центр при Главе города» Алексей Палибин.

Гидравлические испытания проводятся для того, чтобы выявлять слабые участки сетей и менять их. Если этого не делать, такие порывы будут случаться зимой, что гораздо серьёзнее.

Фото: соцсети

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»