21.12.2021, 10:24
Вакцинация от коронавируса вошла в национальный календарь прививок

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минздрава РФ за подписью главы министерства Михаила Мурашко «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок».

Прививка от коронавируса вошла в национальный календарь по эпидемическим показаниям. Согласно документу, обязательной вакцинации против ковида подлежат граждане в возрасте 60 лет и старше; работники медицинской, образовательной и социальной сфер; лица, проживающие в социальных учреждениях; страдающие хроническими заболеваниями.

Что касается детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно, их будут прививать только добровольно по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры