11.05.2020, 09:29
В ВОЗ считают, что Россия вышла на плато по коронавирусу

Рейтинг прироста случаев заражения коронавирусом в последние дни позволяет рассчитывать, что Россия вышла на плато. Об этом в телефонном интервью изданию Bloomberg заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сообщает ТАСС.

- Случаи заражения продолжают наблюдаться, но прирост их стабилизировался, - сказала Вуйнович. - Мы надеемся, что то, что мы наблюдаем последние несколько дней - это плато.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более четырех миллионов человек, свыше 277 тысяч умерли. В России зарегистрировано 209 688 случаев заражения, выздоровели 34 306 человек, умерли 1 915.

Однако, по словам Вуйнович, власти в регионах нашей страны должны подождать с ослаблением ограничений, пока прирост новых случаев заражения не начнет снижаться в течение двух недель.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Главные темы
Известный рыболов Садовников пропал на Волге во время шторма
Адаптация без потерь: пошаговый чек-лист для родителей, как спасти осанку и нервы ребенка в сентябре
«Леброн Джеймс мог бы спокойно погулять по Ульяновску»: звезды НБА Кириленко и Мозгов раскрыли баскетбольные тайны
Время блистать и прятать кошельки: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«Летающие» крыши, раздавленные машины и сорванный рок-фестиваль: мощный ураган разгромил Ульяновск