10.10.2022, 15:18
В Ульяновской области станет больше кемпингов и глемпингов

По предварительным данным, по итогам 2022 года турпоток на объекты экотуризма может составить порядка 100 тыс. человек. Об этом рассказал директор агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин. По его словам, особое внимание в регионе будут уделять созданию новых кемпингов и глемпингов.

В настоящее время функционирует более 20 мест размещения в Сенгилеевском, Ульяновском, Майнском районах. Как сообщил Денис Ильин, в ближайший год количество кемпингов и глэмпингов будет увеличено до 40 объектов. Ежегодно их планируется создавать по семь-десять, пока эта ниша на рынке не будет заполнена.

— Этому будут способствовать средства, выделенные региону из федерального бюджета — 48,8 млн рублей. Проекты для реализации определим по итогам областного конкурса в следующем году, — рассказал Денис Ильин.

Он также отметил, что к таким объектам растет интерес у инвесторов. За последние восемь месяцев количество обращений о содействии в реализации проектов возросло в три раза.

Фото на главной: freepik

Главные темы
Снежинки и зайчики: Бударин, Опенышева, Костишко вспоминают утренники своего детства
Трагическая судьба Льва Мейльмана, подарившего Ульяновску здание на площади Горького
Лови волну праздника! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Вкусный корм и ласка для бездомных животных: новогоднее исполнение мечты с «Добролапусом»
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии