13.09.2023, 10:03
В Ульяновской области стало меньше безработных

Уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области снизился до 0,37%. Об этом вчера, 12 сентября, на штабе по развитию региона сообщил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Павел Калашников.

По его словам уровень безработицы в регионе остаётся одним из низких в Приволжском федеральном округе, наша область занимает третье место среди субъектов.

За аналогичный период прошлого года уровень безработицы в Ульяновской области составлял 0,63%. По данным ведомства, сейчас в регионе зарегистрировано 2294 безработных.

Всего с начала года при участии службы занятости было трудоустроено свыше 4,8 тысяч человек. В банке вакансий насчитывается 31145 свободных рабочих мест. Средняя заработная плата по заявленным местам составила 35268 рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн» Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
«По коже бегут мурашки»: УЗТСовский авторитет выступил с поэтичным последним словом
300 000 для многодетных: подробности о новой поддержке от губернатора
Внутренний огонь помогает красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина