12.04.2025, 15:10
В ульяновской библиотеке №2 открыли стену памяти Юрия Гагарина

Авиационно-космическая библиотека №2 имени Н.Г. Зырина стала первой в России, кто присоединился к федеральной акции «Лица Героев» партии «Единая Россия».

С 2015 года в этой библиотеке действует помимо прочих авиационно-космический зал. Тогда же ей присвоили имя нашего земляка, авиаконструктора Николая Григорьевича Зырина. С тех пор здесь действует постоянная тематическая площадка с космическим и авиационным направлением. Кроме того, есть кабинет конструктора, в котором собраны материалы об авиаконструкторе Николае Зырине.

Ко Дню космонавтики в этом зале открыли стену памяти первого в мире летчика-космонавта Юрия Гагарина. По случаю знаменательной даты ребятам рассказали о его жизни и первом полете человека в космос.

Новую экспозицию могут посетить все желающие в любой день с 9.30 до 18.00 кроме понедельника.

Фото: ЕР

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений