17.04.2025, 14:49
В ульяновский  миндзрав пришли с обысками

Сегодня, 17 апреля, в телеграм-каналх появилась информация про обыски в региональном министерстве здравоохранения. Порталу 73онлайн эту информацию подтвердил источник в СУ СК.

Обыски проводились по делу о закупках препаратов для льготников. Ранее мы писали, что чиновники министерства здравоохранения Ульяновской области не организовали закупки лекарственных средств и медицинских изделий.

В итоге пять тысяч ульяновцев, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, остались без лекарств, а 30 детей-инвалидов - без лечебного питания.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Сегодня силовики нагрянули в минздрав, где допросили свидетелей, некоторых доставляли в Следственное управление.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений
Дело о сексе подростков: парень уехал на зону за изнасилование школьницы
ВТБ требует банкротства: бизнесмен Роман Арифуллин ушел в финансовое пике
Алиса Богатова разделась на глазах у сотни людей в свой день рождения и показала сексуальную коллекцию
Минюст ликвидировал ульяновскую Федерацию хоккея с мячом Марата Шакурова