25.03.2025, 16:27
В ульяновских школах создадут полицейские классы

Соответствующее соглашение подписал начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Максим Петрушин.

Как сообщает пресс-служба УМВД, Петрушин принял участие в совещании по вопросу: «Практики взаимодействия: школа – колледж – предприятия по подготовке выпускников к профессиональному самоопределению», которое проходило в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Максим Петрушин рассказал о проводимой сотрудниками ульяновской полиции профориентационной работе для учеников общеобразовательных учреждений, а также студентов средних и высших учебных заведений.

В завершении мероприятия он подписал соглашение о сотрудничестве между УМВД России по Ульяновской области и средними общеобразовательными учреждениями по созданию кадетских полицейских классов.

Алина Николаева

Фото: УМВД

Главные темы
Губернатор Русских собрал бизнесменов, политиков и общественников, чтобы обозначить свою стратегию
Управление Шабалина предлагают «разобрать на запчасти»
Дело о сексе подростков: парня третий раз отправили в СИЗО
«Бывших министров не бывает»: Рахматулина и Садретдинова идут в палату
Футболистка, полиглот и актриса: выбираем «Красавицу Ульяновска-2026»