19.10.2021, 17:11
В ульяновских школах и садиках заработал «санитарный патруль»

С понедельника, 18 октября, «санитарный патруль» управления образования возобновил свою работу в Ульяновске. Сотрудники Управления ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических мер в детских садах и школах.

Основной задачей такого «санитарного патруля» является организация работы по соблюдению всех необходимых требований Роспотребнадзора не только в образовательных организациях, но и в общественных местах.

Во время проверок сотрудники ведут разъяснительные беседы с педагогами, учениками и их родителями по вопросу соблюдения правил личной гигиены, необходимости ношения средств индивидуальной защиты в транспорте, а также соблюдения социальной дистанции, масочного режима в торговых центрах и других общественных местах.

На особом контроле графики работы рециркуляторов, уборки кабинетов, ведение журналов термометрии и исполнение предписаний Роспотребнадзора.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Аркаш, не теряй времени». Знаменитому ульяновскому художнику Аркадию Егуткину — 90 лет
Похудение головного мозга: почему каждую весну мы впадаем в «диетический психоз»
Право на связь: как КПРФ последовательно выступает против необоснованных блокировок интернета
Силовики задержали директора инзенского «РусГаз» Михаила Денисова
Майор Сауров взял Фронт