31.07.2025, 16:51
В Ульяновске вырос спрос на железнодорожные профессии

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году в Ульяновской области наблюдается высокий спрос на профессии и специальности, связанные с железнодорожным транспортом.

«1 сентября мы ждем 225 первокурсников, при этом на данный момент подано около 600 заявлений. Учебное заведение всегда пользовалось популярностью у абитуриентов благодаря своей уникальности: мы являемся единственными в регионе, кто готовит специалистов для железнодорожного транспорта, и по ряду направлений уже наблюдается высокий конкурс. Кроме того, в связи с потребностью в железнодорожных специалистах, нам выделено 72 целевых места. Ведется активная работа по заключению целевых договоров с будущими студентами и их родителями, что гарантирует стопроцентное трудоустройство на железную дорогу после окончания техникума», - прокомментировала директор Ульяновского техникума железнодорожного транспорта Фавзия Рахматулина.

Техникум железнодорожного транспорта вошел в федеральную программу «Профессионалитет» в 2024 году, сейчас является частью нацпроекта «Молодежь и дети».

Алина Николаева

Фото: пул №73

Главные темы
Время срывать маски и играть по-крупному: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Ничья, но не компромисс: футбольная «Волга» показала характер в Волгограде
Сергей Безруков хулиганил в Ульяновске: плясал, плевался и пил за Волгу
Пятый пошел: художница и блогер Мария Горбунова ждет малыша
Красотка-тренер с шикарной фигурой отучает своих подопечных от колбасы и сосисок