09.07.2026, 15:04
В Ульяновске увеличили количество рейдов на пляжах

Это необходимо для обеспечения безопасности, сообщает городская администрация.

В Ульяновске из-за жаркой погоды и в связи с ростом количества происшествий на воде на пляжах увеличили количество профилактических рейдов и информационно-разъяснительных бесед. Такое поручение дал глава города Александр Болдакин, чтобы не допустить случаев гибели и травматизма людей.

Так, в трёх официально установленных местах массового отдыха у воды ежедневно с 8.00 до 20.00, включая выходные и праздничные дни, продолжают нести дежурство спасатели Управления гражданской защиты.

Они следят за тем, чтобы не допускать купания в Волге и Свияге, а также готовы к предотвращению несчастных случаев в бассейнах и оказанию первой медицинской помощи.

Также с прошлой недели налажено регулярное информирование отдыхающих о правилах безопасного поведения на воде. Для этого используют спецавтомобили и громкоговорители.

Такие мероприятия несколько раз в день проводятся в местах массового отдыха у воды, а также на прибрежных территориях в скверах «Мостовая слобода» и «Новое поколение», на старом свияжском пляже у развязки минаевского моста, набережной УлГУ, пешеходного моста по улице Аблукова, так называемом «Оливковом пляже» и других локациях.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Зачем мне адвокаты?»: президент федерации бокса Игорь Орлов оставлен в СИЗО
Диану Шурыгину поместили в женское СИЗО в Москве
«Коммунисты России», «Зеленые» и «Пенсионеры» определились с кандидатами в Госдуму
Экран на полмегаватта и мировые бренды: Байдаковы выводят ульяновский ЦУМ в премиум-сегмент
Лихие нулевые. Босса Центрального рынка Мартынова «убрал» ряженый милиционер