18.05.2023, 11:38
В Ульяновске сотрудница госкомпании присвоила 1,6 млн рублей

Нарушения выявили сотрудники УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с региональным УМВД.

Установлено, что сотрудница «Почты России» в течение длительного времени присваивало часть средств пенсионных выплат и пособий, полагавшихся жителям Железнодорожного района Ульяновска. Указанными денежными средствами она впоследствии распоряжалась по своему усмотрению.

На основании переданных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата».

Приговором Железнодорожного районного суда сотруднику госкомпании признали виновной в совершении инкриминируемого преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой до достижения ребенком возраста 14 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение