26.10.2024, 15:25
В Ульяновске соревновались в мастерстве водители грузовиков

Федеральный конкурс проводится пятый год подряд в преддверии Дня автомобилиста.

Сегодня, 26 октября, в Ульяновске состоялся конкурс профессионального мастерства для водителей грузовиков.

Как рассказал организатор соревнований Руслан Султанов, в этом году на межрегиональном этапе соревнуются сразу 14 водителей. На первом этапе они проходили тестирование на знание правил дорожного движения, затем демонстрировали свои навыки на практике

Конкурсантам предстояло выполнить следующие упражнения: проезд змейкой, въезд на эстакаду, движение задним ходом, габаритная восьмерка.

Свои навыки покажут водители категории «С» и «Е». Ранее отборочные этапы прошли в Краснодаре, Воронеже, Набережных Челнах, Волгограде и Адыгее.

В перспективе такие соревнования помогают автомобилистам отточить навыки вождения в ограниченном пространстве. Это не только повышает уровень водительского мастерства, но и способствует снижению количества ДТП на дорогах.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска

Главные темы
Под «Динамо» — машину: хоккейная «Волга» начала Кубок страны с поражения
Никас Сафронов: «Истинное, живое творчество мастеров со временем станет только дороже»
«Необоснованный позор»: суд определил арест для адвоката Елены Казминой
Губернатор Русских запустил в работу новую засвияжскую поликлинику
Запретная любовь вместо коррупции: защита Муслыховой раскрыла тайны уголовного дела