11.04.2026, 12:20
В Ульяновске расширят въезд на улицу Репина с проспекта Нариманова

Один из самых проблемных и загруженных перекрестков города ждет масштабная модернизация. Власти Ульяновска приняли решение обустроить дополнительную полосу движения, которая позволит водителям поворачивать налево с проспекта Нариманова на улицу Репина сразу с двух рядов. Это нововведение призвано существенно снизить дорожные заторы и сократить время простоя автомобилистов в пробках, особенно в вечерние часы пик.

На данном участке дорожники уже перешли к активной фазе реализации проекта:

О планах по улучшению дорожной ситуации и разгрузке этого оживленного транспортного узла в прямом эфире программы «Первые лица» на телеканале ГТРК «Волга» подробно рассказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

«Несколько лет назад улицу Репина расширили, и вопрос выезда из микрорайона частично решился. Сегодня затор образуется на въезде в него, особенно в вечерние часы пик. Ситуацию должна исправить дополнительная полоса, благодаря которой с проспекта Нариманова можно будет совершать левый поворот с двух полос. Рассчитываем, что это сможет увеличить количество автомобилей, проезжающих под зеленый сигнал светофора с Нариманова на Репина», — подчеркнул градоначальник.

фото: администрация Ульяновска

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений