27.03.2025, 20:22
В Ульяновске псевдоцелитель проколол легкое своему пациенту

В итоге мужчина оказался на больничной койке с пневмотораксом.

Восстановив здоровье, ульяновский музыкант Александр Иванов принял решение судиться с целителем, который проводил процедуру иглоукалывания. Позже выяснилось, что у специалиста, который проводил процедуру, отсутствует медицинское образование и лицензия на осуществление медицинской деятельности. Разбирательство длилось больше года.

В итоге Ленинский районный суд вынес приговор в отношении специалиста по иглоукалыванию Айнура Хакимова по ч. 1 ст. 235 УК – «Осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека».

В итоге Хакимову назначили штраф в размере 80 тысяч рублей, а также запретили заниматься деятельностью по рефлексотерапии, в том числе иглоукалыванием, сроком на два года. Кроме того, подсудимого обязали выплатить компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего в размере 700 тысяч рублей.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Дадашов вышел против Третьяка на праймериз ЕР и попросил кое-что у избирателей
Пять вражеских беспилотников сбили над Ульяновской областью
Экс-директора «Горсвета» Чабана отпустили из Ульяновска без уголовки
Гузель Хасанова спела с тяжелобольным Ромой Барышниковым, чтобы собрать 240 млн рублей ему на лечение
Расцвет вторички и война с банками: ульяновский рынок недвижимости ушел в «крутое пике»