15.03.2025, 11:20
В Ульяновске провели турнир по мини-футболу, посвященный Году Защитника Отечества

13 марта участник «Гостомельского десанта», вице-президент фонда «За Победу» Антон Шилов стал почетным гостем открытия межрегионального турнира по мини-футболу среди силовых структур на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области. Спортивное состязание приурочено к Году Защитника Отечества. Прошло оно на базе спорткомплекса «Новое поколение».

— Сегодня на поле развернулась очень эмоциональная игра. Каждый спортсмен показал себя с лучшей стороны.Турнир получился эмоциональным и захватывающим. Считаю, что подобные состязания проводить необходимо. Они укрепляют командный дух, подталкивают к новым свершениям и воспитывают патриотизм. В наше непростое время без этого никак. Отрадно, что мероприятие было посвящено именно Году Защитника Отечества, — поделился впечатлениями Антон.

Антон Шилов принял участие в мероприятии неслучайно — за плечами восемь лет работы в региональном УФСИН. Он доблестно нес службу в должности инструктора-кинолога.

Следующим жизненным этапом Антона стала служба в 31-й десантно-штурмовой бригаде (сейчас это 104-я десантно-штурмовая дивизия) и спецоперация. Он встал на защиту Родины с первых дней СВО — участвовал в боях за Гостомель, где был ранен.

Сейчас Антон занимается общественной деятельностью и сбором помощи для участников спецоперации, проводит «Уроки мужества» для школьников.

Фото: ТГ-канал фонда

Главные темы
Силовики нашли «вора в законе» Гогу Потийского в димитровградской тюрьме
Черданцев опоздал на самолет, добирался через Казань, но Ульяновску отказать не мог
Самый молодой худрук России. Анатолий Еленкин выпустил подкаст актера театра и кино Александра Бригаднова
Губернатор Русских собрал бизнесменов, политиков и общественников, чтобы обозначить свою стратегию
Управление Шабалина предлагают «разобрать на запчасти»