18.05.2022, 10:24
В Ульяновске порадовали любителей клубнички

В продажу поступили свежие крупные ягоды по 550 рублей за килограмм.

Клубнику можно купить в фирменных магазинах АО «Тепличное» или автолавках. Она продается упакованной в пластиковые контейнеры. В одну коробочку помещается около 11-13 ягод (примерно 300 г.). Тара с клубникой взвешивается на кассе и определяется ее стоимость, исходя из ценника на килограмм. Ягоды достаточно крупные, примерно по 35 г. каждая.

В «Тепличном» выращивают клубнику уже на протяжении 16 лет. Сейчас в сутки собирают около 160 кг. ягод. Всего с января выращено почти 9,5 тыс. кг. Площадь посадок садовой земляники - 1340 м2.

В Ульяновске выращивают клубнику сорта Кабрилло, который отличается высокой урожайностью, из-за чего любим многими сдоводами. При этом ягоды крупные, сладкие, достаточно твердые и сочные.

Фото: pixabay.com

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й