26.02.2024, 16:35
В Ульяновске оштрафовали назойливых коллекторов

Бывшего супруга жительницы замучила звонками с использованием робота-коллектора микрокредитная организация. Женщина обратилась к приставам.

Как сообщили в УФССП России по региону, должницей и её экс-супругом, который в данном случае выступает третьим лицом, согласия на осуществление такого взаимодействия в банк не предоставлялись.

Во время одного из телефонных разговоров мужчина выразил свое нежелание общаться с коллекторами, но звонки продолжали ему поступать.

Управление ФССП провело проверку и установило факт нарушения законодательства о возврате просроченной задолженности.

Коллекторов привлекли к административной ответственности, назначив организации 55 000 рублей штрафа, который она оплатила.

Алина Николаева

Фото: УФССП

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт