23.01.2022, 17:02
В Ульяновске мусоровозы не могут проехать к контейнерам: вязнут в снегу (видео)

Региональный оператор «Горкомхоз» жалуется, что из- снежного коллапса в Ульяновске и области мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам.

Работы по уборке снега ведутся, но подъездные пути либо вовсе не очищены, либо это сделано настолько некачественно, что большая коммунальная техника не в состоянии пройти. Мусоровозы стаскивает с дороги, они застревают, буксуют в снегу.

Это приводит к нарушению графика вывоза твердых коммунальных отходов, так как на это уходит больше времени, чем обычно. ⠀

Кроме заснеженных дорог вывозу отходов препятствуют припаркованные вдоль дорог автомобили. Проезжая часть и так «съедена» снегом, ещё автовладельцы ставят свой транспорт так, что габариты коммунальной техники просто не вмещаются в проезд. ⠀

Вывоз ТКО затруднён в населенных пунктах всех девяти районов зоны деятельности регионального оператора «Горкомхоз». В городе Ульяновске не расчищены подъездные пути к контейнерным площадкам на улицах Автозаводская 44, Маяковского 21, Ватутина 50, Гафурова 5, Карла Маркса 33, Скочилова 11, 3, 9а, Крымова 59, 63, Робеспьера 60, 31, Ульяны Громовой 6, Любови Шевцовой 51а, 54б (корпуса 1, 3), Тухачевского 15, Гагарина 11, проспектах 50 лет ВЛКСМ 24а и Нариманова 85, 87, 1, а также на бульваре Архитекторов 7.

Алина Николаева

Фото и видео: Горкомхоз

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»