04.06.2020, 10:26
В Ульяновске могут расширить перечень пострадавших от коронавируса отраслей

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на встрече с бизнесменами Димитровграда рассказал, что в регионе могут расширить перечень пострадавших от ковида отраслей.

- Для нас очень важно, чтобы предприятия региона сохраняли свои трудовые коллективы. Мы вышли на третий этап поддержки экономики, направленный на повышение ликвидности - это льготные кредиты, субсидирование части затрат. Главным условием предоставления этих мер является сохранение рабочих мест, - сказал Смекалин.

Он также добавил, что большая часть принятых ранее налоговых льгот предоставляются предприятиям из числа наиболее пострадавших отраслей.

- Но далеко не все предприятия имеют соответствующие ОКВЭДы (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности – ред.). Поэтому мы рассматриваем возможность расширения перечня пострадавших отраслей до 51 вида деятельности, - заявил глава кабмина.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Александра Смекалина

Главные темы
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Роман Арифуллин проиграл очередной иск. Теперь на 55,5 миллиона
Виктор Бут приоткрывает для Сергея Маринина дверь в ульяновское ЗСО
«Летом всякое бывает» или «Три богатыря»: что посмотреть в кинотеатрах
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива