Такое решение было принято после обсуждения ситуации с депутатами и чиновниками.
Администрация Ульяновска сообщает, что скорректирует перечень многоквартирных домов, где взносы на капремонт планировалось перевести со спецсчетов в «общий котёл».
Решение было принято по итогам обсуждения этого вопроса с депутатами Гордумы, профильными подразделениями мэрии, руководством министерства ЖКХ, Агентства строительного и жилищного надзора, Фонда модернизации ЖКК, управляющими организациями и представителями собственников.
Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил Управлению ЖКХ совместно с Фондом модернизации до середины августа провести выверку всех МКД, включённых в адресный перечень, на предмет выполнения работ и услуг по капитальному ремонту в рамках региональной программы или за счёт средств муниципального бюджета.
Пока проводится проверка, ежемесячные взносы на капремонт общедомового имущества собственники должны перечислять на свои спецсчета. Также за это время жильцы могут принять решение о проведении капитального ремонта или переносе его сроков на более поздний период.
Кроме того, депутаты УГД проведут разъяснительную работу с собственниками и старшими по домам, чтобы люди понимали суть изменений.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска