11.03.2026, 23:10
В Ульяновске будут судить чиновницу минздрава за перебои с поставками льготных препаратов

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями Министерства здравоохранения по Ульяновской области. Ольгу Чемидронову обвиняют в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемая в период с ноября 2024 года по февраль 2025 года не предприняла надлежащих мер к инициированию закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий, в связи с чем не были сформированы запасы по 11 наименованиям жизненно-важных препаратов и медицинских изделий.

Из-за халатности чиновницы трое несовершеннолетних граждан, страдающих сахарным диабетом, и 21 пациент с сердечно-сосудистыми заболеваниями своевременно не получили медицинские препараты и медицинские изделия.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
В Ульяновске задержаны «саплёвские» чёрные риелторы
Стали известны зарплаты главных врачей ульяновских больниц
Уголовное дело Ольги Солодовниковой переходит в третий раунд
Сергея Ципровского освободили из-под ареста
Томаты и перцы станут роскошью: в Ульяновске подорожают овощи и фрукты из-за конфликта США и Ирана