17.01.2025, 12:19
В Ульяновске будут наказывать «мастеров парковки»

Как сообщает городская администрация, из-за неправильно припаркованного транспорта происходят сбои в графике движения трамваев и троллейбусов, создаются препятствия в работе дорожных и коммунальных служб.

Первый замглавы города Сергей Мальченков поручил более активно привлекать к ответственности нарушителей:

- Мы призываем автовладельцев соблюдать Правила дорожного движения. Из-за некоторых нерадивых водителей задерживается движение электротранспорта, а это значит, что люди опаздывают на работу или по своим делам. Городские службы не могут своевременно очистить улицы во время снегопада и обработать их реагентами, а коммунальщики - оперативно приступить к обслуживанию оборудования и ремонту сетей.

Как рассказал руководитель МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Шерстнёв, из-за «мастеров парковки» падает выручка предприятия:

- Только за один день из-за нарушения графика движения трамваев и троллейбусов предприятие недополучает около 200 тысяч рублей. Эти средства могли бы очень пригодиться для ремонта путей и подвижного состава, а также для других нужд нашего предприятия.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение