25.06.2026, 17:56
В Ульяновске автобусный маршрут № 84 передали ПАТП-1

Об этом сообщает городская администрация.

Автобусный маршрут № 84 перевели на регулируемый тариф. По итогам аукциона, проведённого МКУ «Организатор пассажирских перевозок», с 18 июня его транспортное обслуживание осуществляет АО «ПАТП-1».

Автобусы 84-го маршрута следуют от кольца по проспекту Нариманова до улицы Якурнова в Новом городе. Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил контролировать соблюдение расписания и количество подвижного состава на линии в связи со сменой транспортного предприятия, особенно в вечернее время. Проверки будут проводить контролёры «Организатора пассажирских перевозок».

Как доложил градоначальнику директор «ПАТП-1» Юрий Чибисов, ежедневно на линию выходит шесть автобусов марки «Симаз» при плановом значении в восемь.

В перспективе рассматривается возможность выпуска на маршрут автобуса большого класса марки ЛиАЗ. Для этого требуется внести соответствующие изменения в маршрутную документацию.

В мэрии напомнили, что регулируемый тариф при организации пассажирских перевозок предполагает установление фиксированной предельной стоимости проезда органами государственной власти и местного самоуправления. Размер платы за проезд не может изменяться самими перевозчиками. На таких маршрутах в полной мере действуют льготы для отдельных категорий пассажиров.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Что с бензином? Мы объехали основные заправки
Кишка и влагалище: пациентка требует от частной клиники 5000000 за операцию
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Губернатора Русских коммунисты поддержали единогласно
Роман Арифуллин проиграл очередной иск. Теперь на 55,5 миллиона