08.09.2022, 17:33
В Ульяновск пришла большая партия экспресс-тестов на ковид

В Ульяновскую область сегодня, 8 сентября, поступило 190 тысяч экспресс-тестов для выявления антигена коронавируса.

Как пояснили в минздраве, важное отличие экспресс-теста от ПЦР – скорость получения результата. Вместо нескольких часов ожидания результат такого теста оказывается готов всего за несколько минут. Для его проведения не нужно специального оборудования.

Кроме того, в течение недели на склад Ульяновской государственной аптеки для льготников пришло около шести тысяч упаковок лекарств для лечения заболеваний центральной нервной и бронхо-лёгочной систем, сердечно-сосудистых заболеваний, а также противоопухолевых препаратов и антибиотиков широко спектра действия.

В ближайшее время лекарственные препараты и медицинские изделия будут отгружены в аптечные и медицинские учреждения области.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы