01.05.2021, 10:05
В Ульяновск поступила вакцина «ЭпиВакКорона»

В Ульяновскую область 30 апреля поступил очередной транш вакцин от COVID-19. Помимо 1012 доз препарата «Спутник V», впервые доставили 6480 компонентов вакцины «ЭпиВакКорона», пишет «Ульяновск сегодня».

По информации минздрава, поступившая вакцина распределяется по лечебным учреждениям. За время пандемии в регион поступило уже более 100 тысяч вакцин от коронавируса. Привито на данный момент первым компонентом более 99 тысяч человек, а вторым — более 62 тысяч ульяновцев.

Попасть на вакцинацию против COVID-19 можно через запись по телефону 122, электронную запись в личном кабинете на портале госуслуг, обращение в территориальную поликлинику в регистратуру или к участковому терапевту, а также придя в пункты вакцинации медучреждений региона, в торговый центр «Пушкаревское кольцо» (ежедневно с 12.00 до 18.00 ,второй этаж), ТЦ «Вертикаль» (при стоматологической клинике «Медиа-Лэнд» на ул. Рябикова, 21 Б, по будням с 12.00 до 18.00 и в субботу с 11.00 до 17.00), в МФЦ на ул. Гончарова, 11 (в будние дни с 11.00 до 18.00), в Главпочтампт на ул. Гончарова, 9 (по будням с 15.00 до 18.00).

Андрей Семёнов

Главные темы
Счастье за голами: последний выездной матч футбольной «Волги» завершился результативной ничьей
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая