09.12.2024, 14:22
В селе Березовка митрополит Лонгин освятил храм

В воскресенье, 8 декабря, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение и Божественную литургию в храме во имя преподобного Александра Свирского села Березовка Майнского района Ульяновской области.

Как сообщает Симбирская епархия, митрополит Лонгин поблагодарил участников движения «Симбирская православная молодежь», совершивших около сорока выездов за два с половиной года. Во время каждой трудовой поездки православные добровольцы приводили в порядок прихрамовую территорию, сами клали пол в алтаре, занимались обшивкой стен и потолка, монтажом иконостаса.

Владыка Лонгин передал прихожанам Священное Писание Нового Завета и небольшие иконки с изображением Собора Симбирских святых.

Храму митрополит Лонгин передал копию иконы Собора Симбирских святых и литургический комплект покровцов.

Алина Николаева

Фото: Симбирская епархия

Главные темы
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии