16.05.2020, 12:15
В роддом Центральной медсанчасти перевели «ковидных» больных

14 мая часть пациентов Центральной медсанчасти Ульяновска, госпитализированных с коронавмрусной инфекцией, были переведены в третье по счёту инфекционное отделение. Такая мера была осуществлена в связи с необходимостью увеличения коек и ростом поступающих больных. Под дополнительный "ковидный" корпус было определено здание родильного дома.

По состоянию на 15 мая в стационарных отделениях ЦК МСЧ проходят лечение 379 пациентов, из них 137 с положительным COVID-статусом. В здание бывшего родильного дома было переведено 64 пациента с легкой и средней формой заболевания, в том числе нуждающиеся в кислородной подводке. Они были размещены на 3 этаже.

Главные темы
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Роман Арифуллин проиграл очередной иск. Теперь на 55,5 миллиона
Виктор Бут приоткрывает для Сергея Маринина дверь в ульяновское ЗСО
«Летом всякое бывает» или «Три богатыря»: что посмотреть в кинотеатрах
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива