06.04.2026, 15:12
В результате крушения поезда в Ульяновской области пострадало 56 человек

Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил губернатор Алексей Русских во время заседания штаба по развитию региона.

В результате схода семи вагонов пассажирского поезда «Москва-Челябинск» в районе станции Бряндино Чердаклинского района пострадали 56 человек, из них пятеро детей.

17 человек были госпитализированы в ульяновские областные больницы с переломами и другими травмами. Остальные получили помощь амбулаторно. Напомним, ЧП в Ульяновской области произошло 3 апреля.

Сейчас выписано из стационара двое детей, остальные пострадавшие находятся пока в больницах. Все получают необходимое лечение. После выписки по договорённости с РЖД людей будут отправлять домой.

Алексей Русских выражает слова благодарности всем оперативным службам за грамотную и слаженную работу на месте происшествия

На месте работало 16 бригад скорой медицинской помощи и шесть бригад Межрегионального управления №172 Федерального медико-биологического агентства из Димитровграда. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения региона, где им профессионально была оказана помощь.

Глава региона поручил организовать награждение медицинских работников, сотрудников МЧС и других служб.

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских

Главные темы
Задержан начальник ГАИ Ульяновского района Сергей Дылдин
Русских приказал спасти Болдакина от снега
Бизнесмен Герасимов продал «Автомобилист» кикбоксеру Малхасяну
Ножечкин ступил на димитровградскую землю
Ульяновские кикбоксеры перебили латиноамериканцев под флагом Родины