18.01.2026, 17:00
В реабилитационном центре участников СВО помогли 1300 ульяновцам

Почти 1300 человек прошли реабилитацию в 3 корпусе им. Е.М. Чучкалова.

Из них 127 – участники СВО, 856 – члены их семей 856, 315 – граждане пенсионного возраста. Помощь жителям региона оказывают бесплатно. Это первый центр в России, который был открыт в системе социальной защиты для реабилитации участников СВО.

Благодаря поддержке бойцы демонстрируют отличные результаты в спорте. Участники СВО Сергей Притула и Равиль Юсупов стали чемпионами России по легкой атлетике. В прошлом году команда Ульяновской области успешно выступила на Кубке защитников Отечества в Ханты-Мансийске. На межрегиональном турнире наши спортсмены завоевали4 медали: золото в настольном теннисе, серебро и две бронзовые награды в пауэрлифтинге.

Бронзу Кубка России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине плавание на дистанции 100 м на спине (класс S10) завоевал участник СВО Илья Попов. Он выполнил норматив мастера спорта России!

А ветеран СВО Руслан Устюжин, член сборной России по волейболу сидя, был удостоен престижной премии «Герои нашего времени» в Кремле.

Андрей Арсентьев

Главные темы
Согнули «Трубу»: хоккеисты «Волги» одержали третью подряд победу в гостях
Бударин, Ножечкин и Гвоздев рассказали, как их тайно крестили в советские годы
Архитектор из Санкт-Петербурга восстановил в Симбирске здание сгоревшей семинарии
Готовьтесь к переменам. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Атомный крейсер «Ульяновск» спустят на воду