24.05.2020, 11:01
В Новоспасской больнице откроют лабораторию, где будут делать тесты на СОVID-19

Подготовлена к открытию еще одна лаборатория в Ульяновской области, где будут делать тесты на коронавирус. Она заработает на базе Новоспасской районной больницы.

Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на своей странице в соцсети.

- Перед нами стоит задача выйти на число проведенных исследований порядка пяти тысяч в сутки. Радует, что в короткие сроки удалось подготовить к открытию ещё одну лабораторию в Новоспасском районе. Совсем скоро она заработает для всех южных районов и значительно разгрузит уже существующие областные диагностические базы, - говорит глава региона.

Он также добавил, что планируемая мощность лаборатории - 200 тестов в сутки.

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО