17.04.2021, 12:53
В Новоспасском возведут новую школу

В Новоспасском районе решат проблему обучения школьников в две смены - построят новую школу, сообщает и.о. председателя правительства Александр Смекалин.

По словам Смекалина, сейчас готовится проектно-сметная документация на строительство в поселке Новоспасское современной школы на 800 мест с пансионом на 100 мест, стадионом и спорткомплексом.

- Врио губернатора Алексей Русских подчеркнул особую важность проекта для будущего всего района, во время своей поездки в Новоспасское, - уточнил глава облправительства.

Также в районе к новому учебному году отремонтируют кровли в двух школах и заменят окна еще в шести учреждениях. Еще в Новоспасском появятся два центра «Точка роста» а компьютерное оборудование в Рокотушинской и Репьевских школах обновят.

Дарь Гордеева

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт