17.09.2024, 15:00
В лицей №40 скоро вернутся ученики: ремонт заканчивается

В Ульяновске капремонт лицея №40 при УлГУ завершён на 98%, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 17 сентября, глава города Александр Болдакин и заместитель председателя правительства региона Вадим Андреев проверили ход работ и наметили дальнейшие шаги по благоустройству территории лицея.

- В ближайшее время все 978 учеников, а также педагогический коллектив вернутся к учебному процессу в полностью обновлённом лицее. В следующем году мы запланировали обновить ограду по периметру его территории, но часть наиболее неприглядных секций нужно заменить этой осенью на сэкономленные средства, – сказал Болдакин.

Так, было решено демонтировать неиспользуемую старую хозпостройку и проработать вопрос переноса под землю проходящей мимо лицея теплотрассы.

Гендиректор компании-подрядчика Наталия Кузнецова сообщила, что во время масштабного ремонта полностью обновили все внутренние инженерные сети, помещения, кровлю и фасад.

До конца этой недели завершится отделка цоколя, затирка плиточных швов, монтаж потолков в некоторых санузлах, после чего подрядчик наведёт порядок, и здание фактически станет новым.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска

Главные темы
Полторы тонны плова и тысячи гостей: Русских, Гайнетдинов, Котельников посетили масштабный Ифтар
Промышленность на высоте, к выборам — готовы: большой босс Комаров похвалил похвалил губернатора
«Пока был в СИЗО, все осознал»: бизнесмен Нурали Латыпов выступил с последним словом
Террористов, убивших ульяновцев в «Крокусе», приговорили к пожизненным срокам
Прощай, Дубай! Конфликт на Ближнем Востоке изменил планы ульяновских туристов