21.04.2020, 11:34
В Карсун лечить коронавирус приехали 30 медиков из Ульяновска, Майны и Вешкаймы

В Карсунский район, где до 30 апреля введен карантин, командировали более 30 медицинских сотрудников для оказания помощи местным жителям.

Как сообщил губернатор Сергей Морозов, в настоящее время для оказания экстренной медицинской помощи к работе Карсунской районной больнице привлечены две бригады из Вешкаймской ЦРБ, одна – из Майнской. Всего в районе работают четыре бригады скорой помощи.

- Для забора мазков на COVID-19 привлекли 10 медицинских сотрудников из больниц близлежащих районов и Городской поликлиники №1. В рентген-кабинете диагностику проводит врач-рентгенолог и рентгенолаборант из Городской поликлиники №4. Для оказания медицинской помощи карсунцам дополнительно были привлечены семь терапевтов из Городской поликлиники №4, Горбольниц №2, №3. Также предусмотрено посменное дежурство двух участковых врачей-терапевтов из Языковского отделения Карсунской районной больницы. Из Вешкаймского района привлечен педиатр, - сообщает губернатор.

Напомним, по состоянию на 20 апреля в Карсунском районе официально подтверждено 123 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медработников находятся 933 жителя района.

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
Счастье за голами: последний выездной матч футбольной «Волги» завершился результативной ничьей
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая