05.02.2025, 12:14
В июне в Ульяновске пройдет музыкальный фестиваль «Баржа Live»

На его реализацию выделено 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вчера, 4 февраля, губернатор Алексей Русских встретился с победителями конкурсов Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Встреча состоялась в Доме Правительства, обсуждались планы реализации проектов.

Одним из значимых культурных проектов для региона в этом году станет музыкальный фестиваль «Баржа Live», на его реализацию выделено 7 миллионов рублей.

Автор и руководитель проекта Кирилл Кузнецов рассказал основную концепцию фестиваля, который пройдет 21 июня в Ульяновском речном порту и станет уже третьим по счету.

Музыкальное событие отразит мультикультурность песенной традиции страны, объединит в себе рок и поп направления.

Программа этого года также познакомит зрителей с богатым культурным кодом Поволжья и в целом традициями русского народа.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений