19.11.2025, 14:28
В димитровградской колонии подавили условный бунт осужденных

Там прошли командно-штабные учения.

УФСИН России по Ульяновской области сообщает, что в исправительной колонии №10, которая находится в Димитровграде, состоялись командно-штабные учения.

По легенде осужденные ИК-10, содержащиеся в камерах ШИЗО, организовали групповое неповиновение законным требованиям сотрудников администрации. Другие осужденные в жилой зоне учреждения поддержали их и начали уничтожать имущество, заблокировали двери, установили баррикады, захватили в заложники медработника и выдвинули ряд требований.

Личный состав Управления и подведомственных учреждений были подняты по сигналу тревоги.

Во время учений были отработаны действия оперативного штаба, управления сводного отряда и группы управления ИК-10, проведена тренировка сотрудников в оперативном сборе и анализе данных обстановки.

В результате все задачи, предусмотренные планом, были отработаны в полном объеме.

- Основная цель учений – отработка действий оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки при возникновении массовых противоправных действий осужденных, - прокомментировали в УФСИН.

Алина Николаева

Фото: УФСИН

Главные темы
Красотка вне возраста. Наталья Рябинова узнала секреты «Российской красавицы» Екатерины Киселевой
Как документы из архивов «оживают» в экспозициях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»
Красавица с кошачьим взглядом мечтает увидеть северное сияние и китов
Полторы тонны плова и тысячи гостей: Русских, Гайнетдинов, Котельников посетили масштабный Ифтар