06.03.2023, 16:16
В ЦК МСЧ закупили УЗИ-аппарат экспертного класса за 9 миллионов рублей

В Центральную клиническую медико-санитарную часть Ульяновска поступило новое оборудование экспертного класса. УЗИ-аппарат за девять миллионов рублей закупили по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Как рассказал главврач ЦК МСЧ Юрий Келин, приобретение УЗИ-аппарата экспертного класса будет весомым подспорьем для диагностической службы учреждения:

- Новое оборудование позволит повысить качество диагностики, расширить спектр и объем проводимых исследований. Функционал нового аппарата шире, а качество изображения лучше.

Благодаря исследованиям на этом аппарате можно будет распознать заболевания на самых ранних его стадиях, что позволит поставить пациенту наиболее полный и точный диагноз.

- Улучшенные характеристики системы позволяют получать изображение высокого качества. Так, компрессионная эластография и эластография сдвиговой волны позволяют определить плотность тканей на глубине и выявить онкологические заболевания молочной и щитовидной железы, а технология S-Detect проводит автоматически оконтуривание подозрительных новообразований и описывает его по BI-RADS системе, – прокомментировала заведующая отделением ультразвуковой диагностики ЦКМСЧ Чулпан Айметова.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Нашлись ульяновцы, живущие в 19 веке: извиняются перед Болдакиным
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»