12.11.2024, 13:11
В центре Ульяновска снесут незаконный блокиратор парковки

Ранее глава города Александр Болдакин дал поручение по каждому такому объекту проводить работу с владельцами и принимать соответствующие меры.

Как сообщает мэрия, самовольно установленный блокиратор парковки, который расположен возле дома № 20/12 по улице Красноармейской, будут убирать.

В течение десяти рабочих дней собственнику необходимо демонтировать объект и восстановить благоустройство территории. Если он этого не сделает в указанный срок, блокиратор демонтируют и вывезут в принудительном порядке.

- Самовольное ограничение общедоступного парковочного пространства не допустимо. Парковочные места, которые находятся в общественном пользовании, предназначены для всех граждан на равных условиях. Ограничение доступа к ним без соответствующих разрешений или правовых оснований нарушает права других людей на свободное использование городской инфраструктуры, - сказал Болдакин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Бывший топ-менеджер МБУ «Дорремстрой» Рябов уехал на строгий режим
Ешь, дыши, худей: как вернуть форму после родов без насилия над собой
Тайны губернаторов, «кровавый» фольклор и рок в баре: как провести выходные в Ульяновске
«Зеленый» сигнал для Толчиной. Правительство одобрило «обнуление» сроков для бизнес-омбудсмена
Как изменится семейная ипотека в Ульяновске летом 2026 года