27.06.2024, 15:25
В администрации Ульяновска рассказали про летнюю блокировку социальных карт для школьников

В администрации города пояснили, почему школьникам заблокировали социальные карты на проезд в электротранспорте.

Карты не будут действовать до 31 августа, а с 1 сентября снова начнут работать.

Заморозка коснулась только социальных карт. Проездные продолжили принимать в трамваях и троллейбусах.

− Это связано с необходимостью обновить данные по обучающимся. Проездные находятся в другой системе подтверждения данных. С ними разобраться можно адресно, − рассказали в мэрии.

Там также пояснили, что летом занятий в школах нет, и большинство ребят проводят время в загородных лагерях или у родственников. Этот момент управление образования и МУП «Ульяновскэлектротранс» выбрали для актуализации карт и внесения в систему льготных карт первоклассников вместо выпустившихся учащихся школ.

Специалистам необходимо успеть актуализировать данные по школьникам до отпусков учителей, чтобы к 1 сентября все школьники смогли получить свои карты и поехать на учебу. Поэтому карты заморозили, несмотря на то, что выпускники школ продолжают сдавать экзамены после 1 июня.

Такая процедура проводится не первый год. Практика показала, что если с актуализацией затянуть, то процедура растянется до зимы.

Фото: администрация Ульяновска

Главные темы
Роскошные склянки: какими духами пользовались симбирянки
Красотка-дизайнер с шикарной фигурой: «Сама себя слепила и родилась в рубашке»
Кубок Надежды – наш: хоккеисты «Волги» выиграли «утешительный» турнир
Экс-депутат Сергей Королёв отправлен в колонию на 5,5 лет
Прокурор требует посадить Нурали Латыпова в «строгую» колонию на 16 лет