08.05.2022, 18:01
Урбанисты предложили сохранить старинную арку под разрушающимся мостом между Кирова и Локомотивной

Ульяновские урбанисты заметили старинную арку под мостом, соединяющим улицы Кирова и Локомотивную. Уникальное место предложили сохранить и создать там туристическую зону.

"Интересная особенность путепровода между улицами Кирова и Локомотивной, арка старой части моста датируется 1916 годом, именно над ней ездят автомобили, а уже по новой части, которая была построена в 50-е катаются трамваи. Пока непонятно, что будет со старинной аркой в рамках проведения грядущей реконструкции путепровода, идеально было бы сохранить историческую арку и организовать более удобные для туристов места фотографирования, уникальное место", - отметили урбанисты в своем сообществе.

Ульяновцы жалуются на обветшалый путепровод давно - на пешеходном участке трещины и грязь, сломаны заборы, а другой переправы для автолюбителей и пешеходов здесь нет. В этом году запланированы строительно-монтажные работы по реконструкции. Должны заменить опоры, балки, пролетные строения, перенести трамвайные пути. На путепроводе смонтируют современное освещение, шумозащитные экраны, обустроят безопасный пешеходный переход.

Главные темы
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада
15 лидеров группировки УЗТС отправлены на зону
Ресторатор Валерий Желателев задержан силовиками
Арифуллин-младший проиграл Любченковым более ₽230 млн в суде